Главная » Новости » «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном»

6 Фев 2023 Новости 69

Президент нашей страны В. В. Путин объявил 2022–2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. 6 февраля тема внеурочных занятий «Разговоры о важном» для учащихся школы была посвящена «Дню Российской науки». Цель занятий: способствовать формированию у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; формировать у детей ценностное отношение к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; развивать у обучающихся гуманистические ценности. Ребята в ходе занятий узнали о достижениях российской науки, познакомились с научными открытиями. И сделали вывод, что наукой могут заниматься не только взрослые, но и дети почти любого возраста.