Главная » Конкурсы 2021 год

Конкурсы 2021 год

Фонд Талан и успех пригласительный этап олимпиады

XXIII городской научный форум молодых исследователей «ШАГ В БУДУЩЕЕ 2021»

Положение конкурса » Шаг в будущее 2021″
Приказ о проведении конкурса » Шаг в будущее 2021″

Вашему вниманию!

Сообщаем о проведении в 2021 году Всероссийского конкурса «Семья года».
Цель Конкурса: пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».
Положение о Конкурсе в новой редакции, состав оргкомитета и «дорожная карта» Конкурса на 2021 год размещены на сайте Фонда поддержки детей в сети «интернет» по адресу: www.fond-detyam.ru/

Конкурс » Весеннее пробуждение» с 15.04.21г- 30.04.21г

В период с 05 по 22 апреля 2021 года МЧС России совместно с Московским государственным областным университетом проводит II Всероссийскую электронную олимпиаду по безопасности жизнедеятельности (далее — Олимпиада) в дистанционном режиме в виде тестирования. Участие в олимпиаде бесплатное, на добровольной основе.

Всероссийская интернет-олимпиада по безопасности жизнедеятельности приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. Участие могут принять обучающиеся общеобразовательных организаций:

младшая возрастная группа (11-12 лет) — 5-8 апреля,

средняя возрастная группа (13-15 лет) — 12-15 апреля,

старшая возрастная группа (16-18 лет) — 19-22 апреля.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться (подать Заявку) на портале www.cultbez.mgou.ru

Регистрация будет открыта с 22 марта 2021 года.

В период с 23 апреля по 2 мая 2021 года будут проверены работы участников, подведены итоги и опубликованы результаты.

Просим:

— довести информацию о проведении олимпиады до учащихся, их родителей (законных представителей) и педагогов;

— разместить информацию на сайте ОО;

— организовать участие всех заинтересованных лиц;

— информацию о количестве участников направить на электронную почту lobanovatv@ishimobraz.ru в срок до 20.04.2021.

Прокуратура Тюменской области приглашает принять участие в областном конкурсе эссе, видеороликов и детского рисунка «Почему я горжусь Россией?»,
организованном совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области и благотворительным фондом «Золотое детство».
Победители и призеры получат грамоты и ценные призы (велосипед, смартфон, часы), все участники – благодарственные письма и поощрительные призы от партнеров.
Конкурс проходит с 14 февраля по 15 апреля 2021 года среди детей и подростков от 3 до 18 лет по номинациям: «Эссе», «Видеоролик» и «Рисунок», в возрастных категориях: до 7 лет (включительно), 8 – 12 лет, 13 – 17 лет (включительно).
Главная задача конкурсных работ – раскрыть тему «Почему я горжусь Россией?», проанализировав достижения родной страны за последние десятилетия.
К участию в конкурсе допускается одно эссе, один видеоролик и один рисунок от одного участника. При этом один участник может заявить работу в одной, в двух или во всех номинациях.
Письменные работы (эссе в прозе или стихотворной форме) необходимо направлять на e-mailzolotoedetstwo@gmail.com или в сообщения официальной группы Благотворительного фонда «Золотое детство» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/zolotoedetstwo. Темой письма или сообщения необходимо обозначить: Конкурс «Почему я горжусь Россией?».
Рисунки в виде фотографии или цветного скана в электронном виде загружаются в фотоальбом «Почему я горжусь Россией?», созданный в официальной группе БФ «Золотое детство» https://vk.com/zolotoedetstwo.
Видеоролики продолжительностью не более 1 минуты необходимо направлять на e-mailzolotoedetstwo@gmail.com или в группу БФ «Золотое детство» https://vk.com/zolotoedetstwo через «Предложить новость».
Каждая работа должна быть подписана: указывается имя и фамилия ребенка, возраст, место учебы, название рисунка, видеоролика или эссе, а также контакты.
Официальный хэштег конкурса #ЯгоржусьРоссией. Участники и их родители могут публиковать во всех соцсетях информацию о конкурсе, размещать свои работы, призывать друзей поддержать их и поставить лайк, при этом в каждом таком посте необходимо поставить данный хэштег.
Прием работ на конкурс останавливается 15 апреля 2021 года в 12:00, после чего жюри отбирает лучшие работы в каждой возрастной группе и номинации и подводит итоги. Награждение состоится в конце апреля 2021 года.

Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное
самоуправление» приурочен к государственному Дню
местного самоуправления в Российской Федерации и
направлен на выявление и поддержку талантливых молодых
граждан, желающих принять активное участие в развитии
муниципального управления в РФ. В Конкурсе могут
принимать участие молодые люди в возрастных категориях:
от 12 до 17 лет (включительно).
Всероссийский Конкурс проводится в два этапа: 1 этап –
заочный, проходит по 15 марта 2021 года; 2 этап – очный,
проходит с 21 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года.
В рамках заочного этапа Конкурса участники в срок до 15
марта 2021 года регистрируются на сайте https://inkult.ru/. При
регистрации участники должны заполнить анкету участника,
указать номинацию, прикрепить свою конкурсную работу и