Главная » Новости » Открытие «ПАРТЫ ГЕРОЯ»

Открытие «ПАРТЫ ГЕРОЯ»

18 Фев 2023 Новости 124

17 февраля в МАОУ СОШ №5 г. Ишима состоялось торжественное мероприятие «Открытие «ПАРТЫ ГЕРОЯ»», посвященное участнику СВО на Украине Дееву Д. Е. Деев Даниил Евгеньевич (28.01.1996 – 22.05.2022).
Обучался в школе с 2002-2013 год.
Выпускник ТВВИКУ 2018 года с присвоением звания — лейтенант.
После окончания ТВВИКУ был направлен в войсковую часть №69647 в Улан-Удэ г. Пяхта в должности командира взвода инженерно-сапёрной роты.
С 19 мая 2022 года участник спецоперации на» Украине.
Награждён медалью Суворова.
Во время операции вывода взвода из окружения был смертельно ранен.
Представлен к ордену Мужества (посмертно).
На мероприятии присутствовали родные и близкие выпускника-героя, почётные гости мероприятия: председатель Ишимской Городской Думы Ипатенко А.В., председатель городского Совета ветеранов Долгушин Н.Д., помощник начальника 2 отделения ВЧ Карнаухов М.В, начальник воспитательного одела по воспитательной работе МКУ ИГМЦ Семёненко О.А.
Подрастающее поколение будет помнить и гордиться своим героем.