Главная » Новости » «Гото́в к труду́ и оборо́не» (ГТО)

«Гото́в к труду́ и оборо́не» (ГТО)

4 Апр 2022 Новости 148

Всеросси́йский физкульту́рно-спорти́вный ко́мплекс «Гото́в к труду́ и оборо́не» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.
В связи с этим в нашей школе 29.03.2022 прошли уроки ГТО, где ребята узнали об истории развития системы, её становлении, нормативах, а так же получили заслуженные значки, по результатам осенней сдачи ГТО.