23 Апр 2023 Новости 106

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов.
В этот день в школе №5 г. Ишима прошёл комплекс памятных мероприятий: классные часы, «Разговоры о важном», Музейный час, Уроки Памяти, библиотечный урок, киноуроки, Уроки мужества, Урок-реконструкция «Без срока давности», встреча с заслуженным врачом РФ Муратовым Р.Ш., радиопередача на тему «Этого нельзя забыть…»
⚡«Мы не должны умалчивать о тех ужасах и жертвах, которые принесли приверженцы фашизма. Чем большему количеству молодых людей мы сможем рассказать об этом, тем больше вероятности, что сможем не допустить повторения истории» (Елена Родинова).