Главная » Профориентация

ФГБОУ ВО «ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» МИНЗДРАВА РОССИИ.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области ежегодно проводит работу по отбору и направлению абитуриентов из числа выпускников образовательных учреждений региона для поступления по целевому направлению на медико-профилактический факультет ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России. Факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины: врачей-гигиенистов, врачей-эпидемиологов. По окончании университета предоставляется рабочее место в Управлении на должностях государственной гражданской службы.

Информация о наборе абитуриентов на 2022 год в ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»

В 2022 году осуществляют набор военно-морские институты в Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке, которые обеспечивают полную военно-профессиональную подготовку офицеров по 22 специальностям.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________

Не пропусти  зимнюю смену каникулярной школы «ЕршовЪ». С 17 января по 21 января вновь Ишимский педагогический институт приглашает своих абитуриентов на каникулярную школу. В программе школы ты познакомишься с наукой, которая тебе понравится))) А еще наши преподаватели помогут и расскажут, как подготовиться к профессиональному испытанию в форме самопрезентации на 100 баллов!

По итогам смены будет разыгран полезный главный приз! Да и сама программа школы очень «полезная» и увлекательная!  Подать заявку можно по ссылке: https://vk.cc/c9D6iN. Приходи сам, приводи друзей! Получай и копи дополнительные баллы для поступления в ИПИ им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ.

— Еженедельная передача «ПРО поступление в КубГТУ. Институт фундаментальных наук»

В данной передаче директора института дает информацию:

— о содержании направлений подготовки,

— базах практики;

— трудоустройстве выпускников;

— студенты делятся впечатлением об обучении в институте;

— отзывы выпускников о полученном образовании, трудоустройстве и перспективах построения карьеры.

Страница института фундаментальных наук в инстаграмм https://instagram.com/ifn_kubgtu?igshid=a1mxhx59790b

Правила приема в КубГТУ в 2022 году https://kubstu.ru/data/struct/0042/Правила_приема_ВО_2022.pdf?aibrzg

Информационный буклет «Нижегородская академия МВД России»

Нижегородская академия МВД России

Памятка по набору в академию

Департамент по социальным вопросам сообщает, ФГБОУ ВО «УГНТУ» (далее – УГНТУ) для приема в 2021 году располагает бюджетными местами в количестве более 3800. В рамках указанных выше «бюджетных» мест будет выделена квота приема на целевое обучение, которая по предварительным прогнозам составит не менее 280 мест на программах бакалавриата (специалитета) и не менее 210 мест на программах магистратуры.

Перечень образовательных программ УГНТУ, на которых возможно наличие «целевых» мест, представлен в приложениях № 1 и 2 к настоящему письму. Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора, заключенного между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1 статьи 71.1 ФЗ № 273 (далее — заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении (Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. № 1681). Рекомендуемая форма договора о приеме на целевое обучение в УГНТУ представлена в приложении № 3 к настоящему письму.

В соответствии с действующим законодательством поступление на образовательные программы высшего образования в рамках квоты приема на целевое обучение возлагает на поступающего и заказчика целевого обучения обязательства по дальнейшему трудоустройству на период не менее 3 лет в организацию, указанную в договоре о целевом обучении.

Ссылка на сайт УГНТУ

Ишимский педагогический институт

Информатика и IT

Технологии и предпринимательство

Математика и физика

Биология и география

Департамент по социальным вопросам информирует Вас о том, что идет целевой набор кандидатов на обучение в федеральные казенные образовательные организации, находящиеся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний, информируем выпускников муниципальных образовательных организаций, будущих абитуриентов о наборе на обучение в 2021-2022 учебном году в следующие вузы:

—  Пермский институт ФСИН России,

— Академия права и управления ФСИН России,

— Санкт-Петербургский университет ФСИН России.

За дополнительной информацией об условиях поступления, сроках обучения обращаться в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области, г. Тюмень, ул. Ялуторовская, 42, стр. 2, тел. (3452) 507-062.

Презентация «Зоотехник-селекционер»

Лучшие практики по повышению интереса обучающихся общеобразовательных организаций к судостроению (кораблестроению) и авиастроению