Главная » Профориентация

Департамент по социальным вопросам сообщает, ФГБОУ ВО «УГНТУ» (далее – УГНТУ) для приема в 2021 году располагает бюджетными местами в количестве более 3800. В рамках указанных выше «бюджетных» мест будет выделена квота приема на целевое обучение, которая по предварительным прогнозам составит не менее 280 мест на программах бакалавриата (специалитета) и не менее 210 мест на программах магистратуры.

Перечень образовательных программ УГНТУ, на которых возможно наличие «целевых» мест, представлен в приложениях № 1 и 2 к настоящему письму. Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора, заключенного между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1 статьи 71.1 ФЗ № 273 (далее — заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении (Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. № 1681). Рекомендуемая форма договора о приеме на целевое обучение в УГНТУ представлена в приложении № 3 к настоящему письму.

В соответствии с действующим законодательством поступление на образовательные программы высшего образования в рамках квоты приема на целевое обучение возлагает на поступающего и заказчика целевого обучения обязательства по дальнейшему трудоустройству на период не менее 3 лет в организацию, указанную в договоре о целевом обучении.

Ссылка на сайт УГНТУ

Ишимский педагогический институт

Информатика и IT

Технологии и предпринимательство

Математика и физика

Биология и география

Департамент по социальным вопросам информирует Вас о том, что идет целевой набор кандидатов на обучение в федеральные казенные образовательные организации, находящиеся в ведении Федеральной службы исполнения наказаний, информируем выпускников муниципальных образовательных организаций, будущих абитуриентов о наборе на обучение в 2021-2022 учебном году в следующие вузы:

—  Пермский институт ФСИН России,

— Академия права и управления ФСИН России,

— Санкт-Петербургский университет ФСИН России.

За дополнительной информацией об условиях поступления, сроках обучения обращаться в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области, г. Тюмень, ул. Ялуторовская, 42, стр. 2, тел. (3452) 507-062.

Презентация «Зоотехник-селекционер»

Лучшие практики по повышению интереса обучающихся общеобразовательных организаций к судостроению (кораблестроению) и авиастроению

БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД