Главная » Новости » Игра «Найди орден»

Игра «Найди орден»

12 Дек 2023 Новости 101

В преддверии Дня Героев Отечества в школе №5 города Ишима советник директора по воспитанию Галина Александровна совместно с активистами Движения Первых провели историческую дидактическую игру «Найди орден». В ходе которой учащиеся узнали: «Кого чествуют в День Героев Отечества», «Кто из граждан РФ награждён орденом Святого Георгия», «Кто из русских полководцев был полным кавалеров ордена Святого Георгия» и многое другое.
⚡В актовом зале школы была организована выездная выставка проекта Андрея Лысенкова «Синицинские дивизии».
Ребята узнали об истории формирования 384 и 229 стрелковых дивизий в Синицинском бору Ишимского района, героической стойкости их предков-сверстников в тылу и на фронте, «близости» истории ВОВ, её масштабов.
Посмотрели, потрогали и примерили обмундирования времен ВОВ.