Главная » Пришкольный лагерь 3 смена

Пришкольный лагерь 3 смена

1 день (22.07.20)

Сегодня, 22 июля начинается 3 смена в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания на базе школы №5 города Ишима. И называется она «Территория успеха». А это значит, что каждый ребенок — участник смены — добьется успеха во всех коллективных делах, играх и проектах.

2 день (23.07.20)

Сегодня, 23 июля второй день смены «Территория успеха» в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания на базе школы №5 города Ишима. Играем, занимаемся робототехникой и спортом, готовим отрядные проекты, выставку рисунков, за участие в которой объявлена благодарность всем отрядам.

3 день (24.07.20)

По итогам вчерашнего дня всем отрядам вручены грамоты за активное участие в выставке рисунков «Здравствуй, лето!», которая разместилась на 2 этаже. Сегодня — завершение цикла мероприятий «Будем знакомы!» в актовом зале.
Отрядные дела: мероприятия в рамках отрядной легенды, обязательное мероприятие «Минута безопасности» (по соблюдению правил дорожного движения). И наша традиция – все отряды обязательно выбирают для себя веселые речевки и ходят с ними в лагере везде – в столовую, на прогулку и т.д.

4 день (27.07.20)

По итогам проведения в отрядах мероприятий по пропаганде знаний ПДД всем отрядам будут вручены грамоты за активное участие. Сегодня — старт новой программы для отрядов в актовом зале: квест «Загадки лета» а также изготовление в отрядах поделок из пластика. Отрядные дела: мероприятия в рамках отрядной легенды, футбол в рамках участие в областном проекте «Здоровье в движении».

5 день (28.07.20)

По итогам проведения в отрядах мероприятий по пропаганде знаний ПДД всем отрядам вручены грамоты за активное участие. Сегодня — продолжение новой программы для отрядов в актовом зале: квест «Загадки лета» а на первом этаже открылась выставка поделок из пластика. Отрядные дела: мероприятия в рамках отрядной легенды, футбол и подвижные игры в рамках участие в областном проекте «Здоровье в движении».#РДШ#РДШ72#Тюменскаяобласть#Ишим#Лето2020 #Пришкольныйлагерь#МАОУСОШ5Ишим

6 день (29.07.20)

Сегодня у нас продолжается мероприятие для отрядов, которое называется квест «Загадки лета», и еще мы вручаем награды победителям, которые лучше всех выполнили задания квеста. Кроме того, в отрядах состоялась беседа в рамках областного проекта «Стена памяти», а 3-й отряд создал свою Стену Памяти. А еще сегодня, 29 -го июля во всем мире отмечается Международный день тигра! Отметили рисунками его и мы.

7 день (30.07.20)

Сегодня у нас новое познавательно-развлекательное мероприятие «Живет на всей планете народ веселый – дети!» , а также онлайн-экскурсии «История о бронзе — Борис Шахлин», «Музей «Городская Дума», в рамках отрядных легенд знакомились с историей некоторых зданий города Ишима, иллюстрировали сказки. 30 июля — Международный день дружбы, и мы отметили его конкурсом рисунков на асфальте «Волшебные краски Родины», а когда пошел долгожданный дождь, стали рисовать на бумаге и делать поделки из семечек.

#РДШ#РДШ72#Тюменскаяобласть#Ишим#Лето2020 #МеждународныйДеньДружбы #Пришкольныйлагерь#МАОУСОШ5Ишим

8 день (31.07.20)

Сегодня у нас в  отрядах проведена программа «Мы за ЗОЖ!», а также состоялась игра «Что? Где? Когда? для будущих защитников Отечества, а еще, ребята 6 отряда узнали какие следы оставляют звери и птицы, чей след похож на человеческий и  на слайдах по загадкам определяли следы разных животных, а 7 отряд провел съемку мини-сценки «Будь природе другом».

9 день (03.08.20)

День начался традиционно — с радиолинейки, на которой был объявлен Единый день профилактики безопасного поведения. Все отряды приняли участие в профилактических играх, флэшмобе «Светофор» о ПДД, просмотре фильмов о соблюдении ПДД, конкурсе рисунков «Друзья светофора» и игре «Перекресток».

10 день (04.08.20)

День 10-й, завершающий смену «Территория успеха». Начался он традиционно с радиолинейки отрядов, а затем, начались события: флэшмоб «Светофор», игры «Посвящение в физики» , «Знатоки безопасного поведения», «Отгадай ребус и кроссворд», а главное, сегодня все дети получают ГРАМОТЫ за активное участие в мероприятиях, умение дружить и творческое отношение к общему делу: