Главная » Новости » Международный день распространения грамотности.

Международный день распространения грамотности.

10 Сен 2024 Новости 353

📚Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности.
📚Это праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.
📚В преддверии праздника в школе №5 города Ишима прошли уроки грамотности, интеллектуальная игра «По просторам родного языка», исторический турнир «Грамотность на Руси», кинолекторий «Путешествие в мир грамотности».
📚Ребята познакомились с интересными фактами из русского языка, приняли активное участие в обсуждении мульфильмов о школе в рамках кинолектория «Путешествие в мир грамотности». Обсудили поступки главных героев, придумали продолжение истории, выполнили сюжетные рисунки. Получили от учителей русского языка и литературы полезные советы по теме: “Как стать грамотным?»
📚Быть грамотным – значит, быть успешным!