Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом

10 Сен 2024 Новости 47

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата была учреждена в 2005 году в память о жертвах теракта в Беслане.
3 сентября в школе №5 г. Ишима прошли мероприятия, посвящённые этому дню.
⚡Руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин совместно с командой, состоящий из представителей силовых и правоохранительных структур посетил различные учебные и социальные заведения города. В составе команды были представители Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областями, МО вневедомственной охраны Росгвардии Тюменской области, МО МВД России «Ишимский».
Учащимся было рассказано о наиболее крупных терактах на территории РФ конца XX — начала XlX века. Об опасности быть вовлеченным в данную противоправную деятельность и об уголовной ответственности.
⚡Беседа » Вместе против терроризма! «, которую провела ведущий библиотекарь Детско-юношеского отдела Центральной библиотеки — Трайзе Наталья Васильевна.
В ходе беседы ребята узнали о происхождении слова терроризм, его видах и целях террористов. Познакомились с основными правилами поведения в экстремальных ситуациях.
⚡Радиопередача «Мы помним тебя Беслан». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ и удерживали 3 дня. Радиопередача нацелена на создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.