ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 5 города Ишима

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 5 города Ишима

МЕНЮ
Главная » Новости » Родительское собрание для родителей учащихся 11-х классов

Родительское собрание для родителей учащихся 11-х классов

24 Сен 2026 Новости 78

24 сентября 2026 года в МАОУ СОШ №5 г. Ишима состоялось первое общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 11-х классов.

Главной темой встречи стала подготовка к государственной итоговой аттестации (ГИА-2027). В рамках своего выступления заместитель директора по УВР Бахматова Е.Л. рассмотрела следующие вопросы:

 Процедура проведения итогового сочинения (изложения) как обязательного допуска к ГИА;
Изменения в контрольно-измерительных материалах (КИМ ЕГЭ) в 2027 году;
Особенности подготовки и проведения ГИА-2027, ППЭ, предварительный выбор предметов на ГИА;
Порядок выдачи аттестата о среднем общем образовании и медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней.

О необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка и норм поведения в школе напомнила заместитель директора по ВР Клюка Н.А.

С рекомендациями по преодолению тревожности и грамотной психологической настройке выпускника выступила педагог-психолог Очекова Н.В., предложив родителям практические приёмы поддержки детей в период экзаменационной подготовки.

Директор школы Старикова Светлана Владимировна подвела итоги родительского собрания, обратила внимание на ключевые мероприятия в рамках подготовки к ГИА-2027, дала полезные советы и рекомендации для родителей, ответила на вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БЕЗОПАСНОСТЬ

Обеспечение подвоза учащихся

Актированные дни

Сайт ГТО

Решаем вместе

© 2026. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 5 города Ишима. Проект при поддержке компании RU-CENTER