Главная » Новости » День знаний

10 Сен 2024 Новости 19

День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, в котором предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.
Традиционно в школе №5 города Ишима проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
⚡На празднике присутствовали почётные гости: заместитель Главы города по социальным вопросам — Борис Геннадьевич Долженко, заместитель Главы города по имуществу — Фёдорова Анна Леонидовна, начальник отдела ТПМПК Ишимского городского методического центра, куратор школы – Юлия Вадимовна Ташланова и ветеран труда, председатель комитета по работе с общественными организациями Общественной палаты города Ишима, член общественной наблюдательной комиссии Тюменской области, член общественной организации «Дети войны» — Нина Алексеевна Генкуленко.
⚡11-классники подготовили для первоклашек сюрприз — «Воздушные шары», а также в рамках акции «Самолетик будущего» Всероссийского проекта «Навигаторы детства», они подарили первоклашкам самолетики, на которых написаны пожелания и напутственные слова для ребят.
Традиция передачи пожеланий первоклассникам «Самолётика будущего» зародилась в 2022 году. Она заключается в том, что 11-классники из бумаги делают самолётики, пишут на них напутственные слова и дарят первоклашкам, ведь для них учебный год начинается впервые.
⚡Активисты Движения Первых поздравили всех с праздником и исполнили танец «Танцуй добро».
⚡На линейке прошла торжественная церемония вручения паспортов и значков Движения Первых в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».
Торжественное вручение представляет собой значимый этап на пути взросления, открывающий возможность почувствовать себя частью истории и культуры своей Родины.
Детство.