Главная » Новости » трек «Орлёнок-Спортсмен»

трек «Орлёнок-Спортсмен»

21 Фев 2024 Новости 73

В 1-х классах школы №5 г. Ишима завершился очередной трек «Орлёнок-Спортсмен» программы «Орлята России».
ЗОЖик – это образ весёлого неунывающего человечка, который придерживается правил здорового образа жизни для поддержания здоровья, силы, красоты. ЗОЖик активен, знает законы здорового образа жизни и владеет основными навыками сохранения здоровья. Он обязательно стремится вести активный образ жизни и учит этому ребят на протяжении всего трека! Ребята закрепили знания о пользе зарядки, приобрели опыт составления комплекса упражнений для зарядки, учились использовать личный опыт в организации подвижных игр и контролировать свои действия в соответствии с правилами подвижных игр.
Узнали новые командные игры, учились проявлять эмоциональную сдержанность при возникновении ошибок в подвижных играх.
В гостях у первоклашек побывали спортсмены нашей школы, которые рассказали о своём любимом виде спорта, показали свои награды, поведали о тех российских спортсменах, которые являются для них примером и объяснили малышам значимость занятий спортом.