Главная » Новости » трек «Орлёнок-Доброволец»

трек «Орлёнок-Доброволец»

6 Фев 2024 Новости 114

Учащиеся 1-х классов школы №5 города Ишима завершили реализацию трека «Орлёнок-Доброволец» программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
Символ трека – Круг Добра.
Открытая ладонь каждого ребёнка –это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга. ⚡Ребята познакомились с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение».
⚡Ребята учились ориентироваться в понятиях нравственных ценностей общества – доброта, справедливость, забота. Получили представление о значимости добрых дел.
⚡Ребята отметили, что они с самого начала зимы уже являются добровольцами, так как делают кормушки и в школьном дворе и у себя дома кормят зимующих птиц.
⚡На занятиях обучающиеся узнали много нового и интересного о деятельности волонтёров, об их бескорыстной помощи людям, животным и природе. Ребята перечислили личностные качества волонтера, такие как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.