Главная » Новости » 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

6 Фев 2024 Новости 98

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.
Советник директора по воспитанию школы №5 города Ишима Галина Александровна Заваруева совместно с президентом Республики «МиР» Дмитрием Ковальчуком провели радиопередачу «Гордость русской славы — Сталинград» и мероприятие «Сталинград — гордая память истории» в 7-х классах.
⚡Ребята узнали исторические факты о Сталинградской битве. Подробности о первом и втором этапах битвы. Посмотрели д/с «Битва за Россию». Чуйков против Паулюса 1 серия. Обсудили сюжет сериала. Почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
⚡Героический подвиг советских войск во время Великой Отечественной войны и в годы Сталинградской битвы навсегда останется в народной памяти.
В мероприятии приняло участие 103 человека.