6 Фев 2024 Новости 46

26 января в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в школе №5 города Ишима прошли мероприятия:
🔸Урок памяти «Мы помним ваш подвиг!» с приглашением ветерана труда, председателя комитета по работе с общественными организациями Общественной палаты города Ишима, члена общественной наблюдательной комиссии Тюменской области, члена Всероссийской общественной организации «Дети войны» — Нины Алексеевны Генкуленко, члена общественной палаты г. Ишима — Светланы Эдуардовны Стрельцовой, представителей ТРК «Ишим ТВ». Мероприятие началось с выноса флага под аккорды гимна РФ. Нина Алексеевна рассказала ребятам о малоизвестных страницах жизни ленинградцев, о гражданском подвиге жителей и защитников города на Неве, о «Дороге жизни», о значении обороны Ленинграда в общей победе ВОВ.
🔸Радиопередача «Жизнь в условиях смерти».
🔸Советник директора по воспитанию Галина Заваруева совместно с куратором волонтерского отрада Инной Морозовой и волонтерами школы посетили жителя блокадного Ленинграда — Лавренову Галину Петровну.
🔸Ребята поучаствовали во Всероссийских акциях» Блокадной вечности страницы» и «Блокадная ласточка».
🔸Посетили литературно-музыкальную композицию «Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» во Двореце Культуры.
🔸 Классные часы «Мы помним ваш подвиг, ленинградцы».
В мероприятиях поучаствовало 1168 человек.