Главная » Новости » ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ»

18 Фев 2021 Новости 34

19.02.2021г. учащиеся и педагоги МАОУ СОШ№5 г. Ишима примут участие в реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.