Главная » Новости » Всероссийская акция«Спортивное лето в ГТО».

Всероссийская акция«Спортивное лето в ГТО».

2 Июн 2021 Новости 17

В Международный день защиты детей пришкольный лагерь МАОУ СОШ №5 г. Ишима «Веселая страна» принимает участие во Всероссийской акции «Спортивное лето в ГТО».
Акция приурочена к 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В спортивном зале школы идет сдача норм ГТО, ребята по отрядам приходят и выполняют нормативы.

Участники выполняют следующие нормативы: наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, прыжки на скакалке за одну минуту.