Главная » Новости » Точка опоры

Точка опоры

13 Окт 2019 Новости 225

Проект Тюменской области 2019 «Точка опоры»

11.10.2019

В Тюменской области стартовал новый областной проект «Точка опоры» ознакомиться с информацией   можно на сайте проекта — точкаопоры72.рф.

При поддержке департамента образования и науки Тюменской области психологи, педагоги, логопеды и дефектологи центра «Семья», социальных и медицинских учреждений и проведут на территории региона серию бесплатных психолого-педагогических консультаций для родителей различных категорий. До конца 2019 года планируется провести порядка 40000 встреч с родителями, помочь им преодолеть трудности общения с подростками, грамотно выстроить диалог с трудным ребенком, найти решение подростковых проблем.

По словам директора Центра «Семья» Елены Перминовой, проект «Точка опоры» будет доступен для семей даже в отдаленных территориях. При этом взрослые не должны стесняться обращаться к психологам. В этом нет ничего особенного или стыдного. Наоборот: обращение к специалистам говорит о желании повысить уровень родительских компетенций. Главная задача проекта – помочь детям и взрослым выйти на новый уровень детско-родительских отношений.