Главная » Новости » МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

4 Май 2020 Новости 365

— «Георгиевская лента»

#ИшимПобедныйТюменская область #ГеоргиевскаяЛенточка #ЯпомнюЯГоржусь #ЭтоНашаПобеда #ОКНА_ПОБЕДЫ  #Образование72 #Мы_потомкигероев #МАОУСОШ5школа

Приближается 9 Мая – праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет святым, самым главным. День Победы- великий день в истории нашего народа! В День Победы мы чествуем, отдаем дань памяти героям, которые защитили страну и весь мир, жертвовали своей жизнью, чтобы спасти жизни других. Предлагаем вам стать участниками мероприятий, приуроченных к Дню Победы в Великой отечественной войне:

— «Бессмертный полк-онлайн»

#ИшимПобедный Тюменская область, #Правнуки_Победы,#ИсторииПобеды72#МАОУСОШ5школа

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Будет сформирован единый видеоряд из фотографий ветеранов. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертный полк России».

— Всероссийская акция «Георгиевская  ленточка»

#ИшимПобедный Тюменская область #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #лучшедома#МАОУСОШ5школа

Реализуется в дистанционном формате. Пользователям социальных сетей предлагается:

— разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хештеги.

— найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с двумя хештегами.

— Проект «#Окна_Победы»

#ОКНА_ПОБЕДЫ  # Образование72 #Мы_потомкигероев #ИшимПобедныйТюменская область#МАОУСОШ5школа

Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома, используя:

— готовые наклейки,

— изображения, предложенные официальным сайтом Года памяти и славы (будут направлены в отделы образования),

— свои рисунки.

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в социальные сети с хештегами.

— Проект «Медали моего деда»

#ИшимПобедныйТюменская область#медали_деда, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероевДети#МАОУСОШ5школа

Дети готовят рисунки наград своих родственников-ветеранов, рисуют медали дедушек и бабушек, потом в школах оформляются выставки (возможно в сентябре)

— «Письмо Победы»

#боевойлисток72, #Образование72, #Мы_потомкигероев#ИшимПобедный Тюменская область#МАОУСОШ5школа

Школьники в период с 30 апреля по 06 мая готовят ветеранам Великой Отечественной войны поздравления (открытки) с предстоящим праздником и передают их волонтерам.