Главная » Актированный день 19.01.2021

Актированный день 19.01.2021

Рекомендованные задания для учащихся 1 А класса

1. Литературное чтение – букварь ч. 2,  с.12-14, выразит.чтение , отв. на вопросы.
  2. Русский язык – учебник — с. 16, упр.№ 1 (устно), записать словарное слово в словарь,

упр.№ 5 (записать слова ). Математика и информатика – учебник , с.26, № 7,8,10 (устно), Р.Т., с. 18-19, №5-10.

1. Музыка –  повторить ранее изученные песни.
  2. Физическая культура – комплекс ОРУ № 1.

Рекомендованные задания для учащихся 1 Б класса

Русский язык.Учебник стр. 15, письменно выполнить упр. 4. Списать предложения, вставляя вежливые слова из «подсказки».

Математика и информатика Учебник 2 часть стр. 16 № 1-4 разобрать устно. Выучить первое свойство вычитания «Разность двух одинаковых чисел равна нулю». РТ стр. 12-13 выполнить задания № 1-5.

Литературное чтение.«Букварь» 2 часть, стр. 12-14 прочитать, ответить на вопросы.

Физическая культура. Посмотреть видео:  https://resh.edu.ru/subject/lesson/4183/main/189423/ Передвижение на лыжах с палками скользящим шагом.

Музыка Прослушать песню «Коляда – коляда» и выполнять хороводно-танцевальные движения, https://yadi.sk/i/bB3ydKt3VVE78Q   Выучить частушку на школьную тему.

Рекомендованные задания для учащихся 1 В класса

1. Русский язык: учебник стр.13 упр.1 выполнить устно, стр.15 упр.4 записать в тетрадь.
  1. Литературное чтение: учебник стр.12-14 читать, ответить на вопросы.
  2. Математика и информатика: учебник стр.16, №1-4 выполнить устно;
    выучить первое свойство вычитания «Разность двух одинаковых чисел
    равна нулю».
  3. Физическая культура: Выполнить 5 приседаний (мальчики), 2 приседания
    (девочки).
  4. Музыка: Выучить 2 частушки про школу.

Рекомендованные задания для учащихся 3Г класса

Литературное чтение — 2 раза прочитать стихотворение «Детство» И.Сурикова стр. 9-13. Выполнить задания в РТ стр. 8-9 № 3, 4, 5, 6. Продолжить учить отрывок из данного стихотворения.

Английский язык — Стр. 76 упр. 10 прочитать, перевести текст.

Русский язык — Познакомиться с новой темой «Имя существительное» стр. 154. Выучить правило на стр. 155. Выполнить письменно упр. 1, 2 стр. 155.

Математика и информатика — Повторить, что такое высказывание — стр. 123. Устно — стр. 125 № 5, 6. Письменно — РТ стр. 60-61 № 212 — 215. Заниматься на учи.ру.

Технология — Сделать жар-птицу из пластилина.

Рекомендованные задания для учащихся 4А класса

Окружающий мир – стр. 6-17, прочитать. Знать особенности зоны арктических пустынь и тундры.

Русский язык – стр. 167, упр.3. Повторить спряжение глаголов.

Математика и информатика – стр. 5, № 7,9.

Литературное чтение – стр. 18-20, прочитать. Стр. 20, № 5.

Изобразительное искусство – нарисовать рисунок на тему «Зимний пейзаж».

Рекомендованные задания для учащихся 4Б класса

Математика и информатика – Стр. 151 – 152 повторить правила, № 6 (устно), стр. 153 № 10 (письменно), стр. 157 № 30 (письменно).

Физическая культура – Подготовить сообщение на тему лыжная подготовка.

Иностранный язык – 1 группа (Кутырева Н.В.) — Стр. 68 упр. 11 письменно.

2 группа (Лянге И.С.) – Стр. 4 записать слова в тетрадь с переводом (из рубрики A-Z), стр. 4-5 читать текст, устно переводить.

Русский язык – Стр. 149 упр. 1.

Музыка – ​Подготовить рисунок по теме «Венгерский народный музыкальный инструмент».

Рекомендованные задания для учащихся 4В класса

Литературное чтение: Стр.15-17 читать; РТ стр.9-10 №1-5.

Математика и информатика: Стр. 5-7 № 9, № 19.

ОРКСЭ: Подобрать (устно) пословицы по теме: Добро и зло.

Русский язык: Повторить спряжения глаголов, стр.158 упр.5

Изобразительное искусство: Нарисовать иллюстрацию к любому изученному произведению Л.Н. Толстого.

Рекомендованные задания для учащихся 4Г класса

Литературное чтение: Стр. 8-11, читать. РТ стр. 6-8, №1-5.

Русский язык: Стр.167, упр.2. РТ стр.47-50.

Математика и информатика: Стр.153, №9. РТ стр. 69-72.

Окружающий мир: ​Стр.26-29, читать. Составить «паспорт» любого обитателя смешанных лесов: название, особенности внешнего вида, место обитания, способ питания.

Изобразительное искусство: Приготовить сообщение «История нашей Родины в изобразительном искусстве».