Главная » Актированный день 15.01.2021 (1 смена)

Актированный день 15.01.2021 (1 смена)

Рекомендованные задания для учащихся 1 А класса

Литературное чтение – букварь ч. 2., с. 10, чтение по ролям.

Русский язык – учебник — с. 12,  упр.3 (устно), № 4.

Окружающий мир – учебник, с. 7-8, прочитать, ответить на вопросы, продолжить наблюдение за опытом.

Физическая культура – комплекс ОРУ № 1.

Рекомендованные задания для учащихся 1 Б класса

Русский язык.Учебник стр. 11-13, Устно выполнить упр. 1-3,  Обсудить, в каких ситуациях используют вежливые слова? Какие слова приветствия лучше не употреблять? Письменно выполнить упр. 4,5 ( Списать пословицу в дополнительную тетрадь. Разделить слова на слоги, поставить ударение).

Окружающий мир.Учебник  2 часть, стр. 7-8 рассмотреть иллюстрации, ответить на вопросы.Выполни задания презентации   https://yadi.sk/i/XIIUqopnemRCtw

Литературное чтение.Выполнить задания презентации и послушать сказку Ш. Перро «Красная шапочка»   https://yadi.sk/d/F6ELa8P27qqrCg

Физическая культура. Посмотреть видео:  https://resh.edu.ru/subject/lesson/5742/main/223804/Познакомиться с передвижением на лыжах в разных техниках.

Классный часПосмотреть презентацию «Год науки и технологий» https://yadi.sk/d/LtrHW5z0kTyQagКаких великих учёных России ты запомнил? Какое изобретение является самым важным в 21 веке?

Рекомендованные задания для учащихся 1 В класса

1.      Русский язык: учебник стр.11 упр.1 выполнить устно, стр.12 упр.3 выполнить устно, стр.13 упр.4 записать в тетрадь.
2.      Литературное чтение: учебник стр.9-11 читать.
3.      Окружающий мир: учебник стр.7, 8 читать; в тетради записать в таблицу сравнение ветви ели и сосны (цвет, листья, форма шишки, длина хвоинок, расположение хвоинок на ветке).
4.      ИЗО: Нарисовать снеговика.

Рекомендованные задания для учащихся 3 Г класса

Литературное чтение на родном языке — Познакомиться с произведением о семье В. Сухомлинского «Самые ласковые руки». В тетради вспомнить и записать 3 пословицы про семью, можно про маму. Пословицы выучить.

Изобразительное искусство — Нарисовать растительный элемент. Ссылка на урок в группе в вайбере.

Русский язык — Повторить орфограммы «Безударные гласные в корне слова», «Правописание приставок, оканчивающихся на з, с». Письменно сделать карточку. (Сброшена в группу в вайбере).

Физическая культура — Выполнять комплекс общеразвивающих упражнений.

Рекомендованные задания для учащихся 4 А класса

Литературное чтение на родном языке – выразительное чтение гимна РФ. Выучить наизусть (по желанию).

Математика и информатика – выполнить задания от учителя на сайте учи.ру.

Иностранный язык – стр.66, упр.6 (письменно).

Технология – выполнить снеговика в любой технике.

Рекомендованные задания для учащихся 4 Б класса

Домашнее задание для 4 Б класса на 15.01.2021

Окружающий мир – Стр. 11-17 читать, записать в тетрадь существенные признаки зоны «Тундра», найти в тексте и записать какие народности проживают в этой зоне, указать животных и растения.

Литературное чтение на родном языке – Подготовить (письменно на листе формата А4) сообщение о биографии советского писателя (по выбору).

Математика и информатика – Выполнить задание от учителя на сайте Учи.ру.

Технология – Вспомнить Технику Безопасности на уроках технологии. Подготовить памятку «Правила работы с ножницами».

Рекомендованные задания для учащихся 4 В класса

Домашнее задание 4-В класс на 15.01.2021:

Литературное чтение на родном языке: Подготовить (письменно на листе формата А4) сообщение о биографии советского писателя (по выбору).

Математика и информатика: Стр.153 №10 (1,2 примеры); выполнять задания на Учи.ру.

Окружающий мир: Написать письмо другу (письменно в тетради).

Технология: Вспомнить Технику Безопасности на уроках технологии, составить памятку (письменно, в любом виде).

Рекомендованные задания для учащихся 4 Г класса

Физическая культура: Комплекс 2

Английский язык: 1ая группа (Кутырева Н.В.) Стр.66,упр.6 (письменно).

2ая группа (Лянге И.С.) Стр.67,упр.7. Стр.68, упр.11

Литературное чтение на родном языке: Приготовить сообщение о символах нашего государства.

Математика и информатика: Стр.149, №19,20.

БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД