Главная » Актированный день 14.01.2021 ( 1 смена)

Актированный день 14.01.2021 ( 1 смена)

Рекомендованные задания для учащихся 1 А класса

1. Литературное чтение – Букварь ч. 2., с. 9-10, прочитать текст: «Про нос и язык», пересказать, ответить на вопросы.
  2. Русский язык – учебник — с. 11-12,  упр. 1, 2 (устно), № 5 (списать пословицу)
  3. Математика и информатика – учебник ч. 2, с.22, № 5, 7, 8, 12 (устно),  Р.Т., с. 15, №5-7.
  4. Изобразительное искусство – нарисовать зимний пейзаж.

Рекомендованные задания для учащихся 1 Б класса

Русский язык.Учебник стр. 8-10, устно ответить на вопросы упр. 1-2. Обсудить в каких ситуациях мы пользуемся устной и письменной речью. Письменно выполнить упр. 3, 4 (списать пословицу и вопросительное предложение в дополнительную тетрадь). Разделить слова на слоги, поставить ударение.

Литературное чтение«Букварь» 2 часть, стр. 9-11 прочитать, ответить на вопросы.

Математика и информатика Учебник 2 часть стр. 12-13 № 1-5 обсудить устно, как к числу прибавить 0 или к 0 прибавить число. Сделать вывод: если к числу прибавить нуль, то получится тоже число. РТ стр. 9-10 выполнить задания № 1-6. По желанию выполнить математическую раскраску.

Изобразительное искусство Посмотреть видео и выполнить открытку-игрушку «Снеговик»https://yandex.ru/efir?stream_id=4f75f01aeb3039e3a22ccebd1dbf3b18&from_block=player_share_button_yavideo

Рекомендованные задания для учащихся 1 В класса

1.      Русский язык: учебник стр.10 прочитать правило, упр.4 найти в 1 упр. на стр.8, 9 предложение, в конце которого стоит вопросительный знак, списать в тетрадь.
2.      Математика и информатика: учебник стр.6 №10, №11 устно; РТ стр.8 №8, стр. 9 №9.
3.      Литературное чтение: учебник стр.9 – 11 читать.
4.      Физическая культура: выполнить упражнения для подготовки к выполнению учебных требований связанных с использованием мышц брюшного пресса и спины: Лежа на спине поднимание прямых ног -10 раз (м) 8 раз (д).

Рекомендованные задания для учащихся 3 Г класса

Литературное чтение — Познакомиться со стихотворением И.С.Никитина «Утро» стр. 7-8. Устно ответить на вопросы № 1-6 на стр. 8-9. Приготовить выразительное чтение данного стихотворения.

Английский язык — Стр. 74 упр. 5.

Русский язык — Устно — стр. 48 упр. 3. Выучить правила на стр. 150, 152. Письменно выполнить упр. 4 стр. 152 (Списать только второй абзац, сделать по нему задание).

Математика и информатика — Устно — стр. 119 № 18, стр. 121 № 26. Письменно — РТ стр. 57 № 199-201. Заниматься на сайте учи.ру.

Физическая культура — сделать утреннюю зарядку, используя разные виды упражнений.

Рекомендованные задания для учащихся 4 А класса

ОРКСЭ (Основы светской этики) – повторить понятия «добродетель», «порок».

Литературное чтение – стр. 12-14, прочитать. Ответить на вопросы стр. 14.

Иностранный язык – стр.64-65, упр.1 читать, переводить текст.

Русский язык – стр. 164-165, составить и записать в тетрадь план текста, главную мысль текста.

ОРКСЭ (Основы мировых религиозных культур) – повторить религии мира.

Физическая культура – выполнять комплекс утренней гимнастики.

Рекомендованные задания для учащихся 4 Б класса

Литературное чтение – Стр. 21-23 читать, стр. 23 письменно (в тетради) ответить на вопросы 1-5.

Русский язык – Выполнить задание от учителя на сайте Учи.ру.

Иностранный язык – 1 группа (Кутырева Н.В.) – Стр. 66, упр. 6 письменно.
                                2 группа (Лянге  И.С.) – 1. Стр. 67 упр. 7 чтение, устный перевод.
 2. Стр. 68 упр. 11 письменно (вставить предлоги).

ОРКСЭ – Составить кроссворд по изученным темам (использовать 10 слов).

Физическая культура – Выполнить зрительную гимнастику.

Рекомендованные задания для учащихся 4 В класса

Литературное чтение: Стр.8-11 выразительное чтение; РТ стр.6-8 №1-5.

Русский язык: Повторить спряжения глаголов; стр.148-149 упр.4.

Английский язык: Стр.66 упр.6 (письменно).

Окружающий мир: Стр.128-135 читать, ответить на вопросы (устно).

Физическая культура: Выполнять комплекс утренних упражнений.

Рекомендованные задания для учащихся 4 Г класса

Физическая культура: Комплекс 2

Математика и информатика: Стр.148, №13,15.

Русский язык: Стр.159, упр.2.

Окружающий мир: Стр.18-25, читать. Составить «паспорт» любого обитателя тайги: название, особенности внешнего вида, место обитания, способ питания.

Музыка: Прослушать музыкальный фольклор народов Западной Сибири