Главная » Актированный день 12.01.2021 (1 смена)

Актированный день 12.01.2021 (1 смена)

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ (ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ) 1 смена на 12.01.2021 г.

Рекомендованные задания для учащихся 1 А класса

1. Литературное чтение – букварь ч. 2,  с.7-8, прочитать , отв. на вопросы.
  2. Русский язык – учебник — с. 8, упр.№ 1,2 (устно), упр.№ 3 (списать пословицу).
  3. Математика и информатика – учебник , с.18, № 9-11 (устно), Р.Т., с. 13, №6-7.
  4. Музыка – рассказать о традициях праздника: «Крещение» (19 января).
  5. Физическая культура – комплекс ОРУ № 1.

Рекомендованные задания для учащихся 1 Б класса

Русский язык. Выполнить задание на карточке. Разделить слова на слоги. Найти лишнее слово в каждой группе.

Литературное чтение. «Букварь» 2 часть, стр. 7-8 прочитать, ответить на вопросы.

Математика и информатика Учебник 2 часть стр. 6-7 № 7-11 разобрать устно. РТ стр. 4-6 выполнить задания № 7-14.

Физическая культура. Выполнить зарядку для глаз.
Музыка Просмотреть и прослушать песню «Коляда – коляда»https://yadi.sk/i/bB3ydKt3VVE78Q   Раскрасить рисунок.Повторить новогоднюю игру «Ёлочки, пенёчки» https://cloud.mail.ru/public/VEuU/Q4RDJjwip

Рекомендованные задания для учащихся 1 В класс  1.      Литературное чтение: букварь 2 часть стр.7 читать, ответить на вопрос; учить буквы русского алфавита.
2.      Русский язык: учебник стр.7 упр.5 списать в тетрадь одну из пословиц.
3.      Математика и информатика: учебник стр.5 №6 выполни устно сложение; РТ стр.8 №4, №5.
4.      Музыка: выучить понравившуюся колядку.
5.      Физическая культура: выполнить зарядку для профилактики искривления позвоночника.

Рекомендованные задания для учащихся 3 Г класса

Литературное чтение — Познакомиться со стихотворением «Русь» И.Никитина на стр. 4-6 (2 часть). Устно ответить на вопросы 1,2,3,4 на стр. 6. Приготовить выразительное чтение.

Английский язык — стр. 72 перевести слова. Стр. 72-73 упр. 1 — читать, перевести диалог.

Русский язык — Вспомнить правила написания изученных орфограмм. Сделать письменно упр. 4 на стр. 157 (В скобках записать проверочные слова).

Математика и информатика — Повторить правила порядка выполнения действий в выражениях со скобками. Сделать письменно задания в РТ стр. 56 № 197, 198.

Технология — сделать один фрукт или овощ из цветной бумаги по образцу на сайте. Ссылка https://floridei.ru/tvorchestvo-s-detmi/frukty-iz-cvetnoj-bumagi.html

Рекомендованные задания для учащихся 4 А  класса

Окружающий мир – стр. 128-138, прочитать. Учебник-часть 1.

Русский язык – стр. 156, упр. 1. (при выполнении пользуйся правилом на стр. 156). Учебник-часть 1.

Математика и информатика – стр. 6, № 11, 12. Учебник-часть 2.

Литературное чтение – стр. 4-11, прочитать. Учебник-часть 2.

Изобразительное искусство – нарисовать рисунок на тему «Зима».

Рекомендованные задания для учащихся 4 Б  класса

Домашнее задание для 4 Б класса на 12.01.2021

Математика и информатика – Стр. 144 – 145 № 3, стр. 147 № 11. Выполнить задания на сайте Учи.ру.

Физическая культура – Рисунок по теме «Баскетбол».

Иностранный язык – 1 группа (Кутырева Н.В.) – Стр. 64-65 упр. 1 читать, переводить текст.

2 группа (Лянге  И.С.) – 1.Прочитать и устно перевести текст стр.64 упр.1. 2.Записать в тетрадь слова с переводом стр.65 упр.3.

3.Ответить устно на вопросы стр.66.

4.Прочитать текст про хобби и устно перевести. Стр.65 упр.5.

5.Домашнее задание. Стр.65 упр.3 выучить слова.

Русский язык – Стр. 140 упр. 1, стр. 141 упр. 3.

Музыка – Подготовить сообщение по выбору: «Музыкальная культура Чехии», «Музыкальная культура Польши».

Рекомендованные задания для учащихся 4 В  класса

ОРКСЭ: Повторить (устно), какие формы искусства характерны для традиционных религий России.

Литературное чтение: Стр. 8-11 выразительное чтение, отвечать на вопросы 1-5 (устно).

Математика и информатика: Стр.153-154 № 9 (столбиком), № 14.

Русский язык: Повторить спряжения глаголов; стр.145 упр.1.

Изобразительное искусство: Нарисовать рисунок на тему: «Зимний пейзаж».Рекомендованные задания для учащихся 4 Г  класса

Литературное чтение: Стр.180-181, читать. Стр. 181, устно ответить на вопросы.

Русский язык: Стр.154, упр.3. Стр.152,154 правило.

Математика и информатика: Стр.146-147, №9,10

Окружающий мир: ​Стр.6-17, читать. Записать название растений и животных, обитающих в тундре.

Изобразительное искусство: Посмотреть ремёсла и виды народного творчества нашего региона.