Главная » Актированный день 10.02.2021 год ( 1 смена)

Актированный день 10.02.2021 год ( 1 смена)

Рекомендованные задания для учащихся 1 А класса

1.            Окружающий мир – учебник ч. 2, с. 32-35, прочитать, ответить на вопросы, продолжить вести дневник наблюдения за погодой, по желанию слепить из пластилина любого млекопитающего.

2.            Русский язык – учебник — с. 54. Упр. 1, 2 (устно), упр. 3 (в тетради, задание из карточки).

3.            Математика и информатика – учебник ч. 2, с.58, № 1-6, устно. Р.Т., с. 39, №1-6.

4.            Технология – изготовить резаную (из четырёхугольников) аппликацию-мозаику.

Рекомендованные задания для учащихся 1 Б класса

Русский язык.Учебник стр. 51-52 упр. 1 и 2 устно разобрать. В тетради для индивидуальных работ записать новое словарное слово «Москва». Письменно выполнить  стр. 53 упр. 4. Правила переноса на стр. 46-47 и стр.50.

Математика и информатикаРТ стр. 28-29  выполнить задания № 1-7.

Окружающий мир.Учебник  2 часть, стр. 32-35 рассмотреть иллюстрации, прочитать тексты, ответить на вопросы. Выполни задания презентации https://yadi.sk/i/0qvciV_VHkTTTQ

Физическая культура. Посмотреть видео:  https://resh.edu.ru/subject/lesson/4190/main/69171/Изучить виды лыжных поворотов на месте. Повторить упражнения разминки и техники передвижения на лыжах.

Рекомендованные задания для учащихся 1 В класса

1.      Русский язык: учебник стр.53 прочитать и запомнить правило, стр.53 упр.3; повторить написание словарных слов.
2.      Математика и информатика: РТ стр.29, 30 №6 — №10.
3.      Окружающий мир: учебник стр.32 – 35 изучить.
4.      Физическая культура: Выполнить зарядку для глаз.

Рекомендованные задания для учащихся 3 Г класса

Окружающий мир — Познакомиться с некоторыми заповедниками России стр. 147-153. В тетрадь записать, что такое заповедник, названия заповедников, используя словарик в конце учебника и текст учебника.

Математика и информатика — Самостоятельно познакомиться с умножением в случая вида 50*9 и 200*4 на стр. 38. Письменно выполнить № 3, 4, 9, 11 на стр. 38-39. Заниматься на учи.ру

Русский язык — Познакомиться со словами с орфограммой «Удвоенная согласная в корне» — стр. 18-19. Устно — стр. 18 упр. 1. Письменно — стр. 18 упр. 2, 3. Запомнить данные слова.

Литературное чтение — Доделать в РТ задания по произведению «Синяя звезда» стр. 28-32 № 1, 8-11. Познакомиться с рассказом «Барбос и Жулька» — стр. 56-63. Устно ответить на вопросы 1-4 на стр. 64.

Музыка — Учить песню к 23 февраля.

Рекомендованные задания для учащихся 4А класса

Русский язык – стр. 37, упр. 3. (пользуйся правилом на стр. 37).
Физическая культура – выполнять отжимания и подтягивания.
Окружающий мир –стр. 59-61, прочитать, подготовить пересказ.
Математика и информатика – выполнить задание от учителя на сайте учи.ру.
Музыка –повторять слова изученных песен, слушать музыкальные произведения

Рекомендованные задания для учащихся 4Б класса

Литературное чтение — ​Подготовить 5-6 фактов на тему «Жизнь и творчество И.Бунина».

Математика и информатика — Выполнить задание от учителя на сайте Учи.ру.

Физическая культура — Выполнить комплекс общеразвивающих упражнений.Русский язык — Стр. 24 упр. 2.

Окружающий мир — Стр. 62-63 прочитать, подготовить пересказ.

Рекомендованные задания для учащихся 4В класса

Математика и информатика: Стр.42 №18 (4,5,6), №22.

Русский язык: Стр.36 упр.1, стр.40 упр.1

Английский язык: Повторить правила стр.7,8, стр.12 упр.1 читать, переводить диалог.

Физическая культура: Выполнять комплекс утренней гимнастики

Рекомендованные задания для учащихся 4Г класса

Английский язык: 1ая группа (Кутырева Н.В.) Повторить правила стр.7,8, стр.12, упр.1 читать, переводить диалог.

2ая группа (Лянге И.С.) Стр.16, упр.12, найти и выписать слова.

Русский язык: Стр.41,упр.3

Основы религиозных культур и светской этики: Приготовить сообщение о любом религиозном ритуале.

Литературное чтение: Стр.41-47, читать.

Физическая культура: Повторить правила и элементы игры в баскетбол двумя руками от груди.

БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД