ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 5 города Ишима

МАОУ СОШ №5 города Ишима

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 5 города Ишима

МАОУ СОШ №5 города Ишима

МЕНЮ
Главная » Новости » Акции памяти 22-24 июня

Акции памяти 22-24 июня

20 Июн 2020 Новости 273

 15-22 июня 

Всероссийская акция «Свеча Памяти»

В 2020 году акция пройдет в новом формате.

Онлайн.

Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:

— зажечь свою свечу памяти;

— поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;

 — увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;

 — узнать, как начиналась война в городах России;

— зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»);

— разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер;

 — скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти». С 18 июня пользователи социальной сети Instagram смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

17-22 июня

Всероссийская акция «Дети войны»

В апреле продюсерская кинокомпания «Династия» и Российское движение школьников запустили Всероссийскую акцию «Дети войны». В проекте предусмотрено 20 короткометражных видеороликов для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждый фильм – реконструкция локального события времен войны, представленная глазами ребенка.

 Главная идея проекта заключена в его слогане: «Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах не допустить его повторений в будущем».

Принять участие в акции могут все желающие, записав видео-рассказ до одной минуты и разместив его в Instagram с хэштегами #РДШ, #Детивойны, #ДетивойныИШИМ#МАОУ СОШ5_Ишим

 Собранные материалы отправляются на сайт www.detivoyni.ru, где будет сформирована база данных историй детей войны. Завершение акции состоится 22 июня.

18-24 июня

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами#ГолубьМира #МирНаЗемле, #ГолубьМираИшим#МАОУ СОШ5_Ишим.

 Можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

18-24 июня

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать на страницах в социальных сетях.

Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях. Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегом#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ72, #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙИшим#МАОУ СОШ5_Ишим

23-24 июня

Акция «Я рисую мелом»

 Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Механизм проведения: Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. В акции могут принимать участие дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей. Организаторы — Российское движение школьников.

Участники  акции размещают фото на своих страницах в социальных сетях с хештегами#ярисуюмелом,  #24июня, #ярисуюмеломИшим и #24июняИшим, #ярисуюмелом72 и #24июня72#МАОУ СОШ5_Ишим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Профориентация

БЕЗОПАСНОСТЬ

Обеспечение подвоза учащихся

Профилактика сезонных инфекционных и вирусных заболеваний

Актированные дни

Сайт ГТО

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2023. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 5 города Ишима. Проект при поддержке компании RU-CENTER